пятница, 30 октября 2015 г.

Таежная ранозаживляющая мазь

         Друзья, я наконец-то нашла время и сделала свои первые таежные мази. Основная их особенность в том, что они состоят только из натуральных компонентов: травы, листья, ягоды, корешки, хвоя, кора, смолы, кедровое, оливковое, растительное, зверобойное и др. масла.
         И сейчас уже такие природные мазевые подарки пробуем на себе и на соседях. Пахнут они теми или иными травками, в зависимости, что в них содержится.
 
     "Не секрет, что лекарственные растения прошли большую проверку временем, действие которых проверялось не на одном десятке поколений. Они незаменимы, когда необходимо мягкое воздействие на организм и щадящее лечение." - пишет  В.В.Телятьев, научный сотрудник Сибирского института физиологии и биохимии растений.

 
 
         Одна разновидность мази получилась ранозаживляющая и приятно пахнет лесными травками. Другая - для лечения остеохондроза с пахучей травкой. Третья - для губ с эфирным маслом иланг-иланг. Четвертая - для лица и т.д. Здесь море фантазии и накопленный багаж информации пригодились. В моем проекте есть специальные природные мази для лап разного назначения, природные мази от пиодермии и другие...
          А пока первый "мазевой эксперимент" разбирается по соседям, родным и знакомым. Правда, недавно еще и гости увезли с собой...

 
 
 
Если у Вас, дорогие друзья, есть запросы - пишите. Я всегда рада ответить.
 
 
 
 
 
 
 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий